Guia de Programação - Horários
Canais 03:00 03:30 04:00 04:30 05:00 05:30
Programação Atrações
4  
Reap. Tse
03:00 - 03:30
Reap. Tse
03:30 - 04:00
Reap. Tse
04:00 - 04:30
#Confirma
04:30 - 05:00
Sergipe Justiça
05:00 - 05:30
Interesse Público
05:30 - 06:00
5  
Educação Proibida
03:00 - 05:30
Sem Noção
05:30 - 05:45
Versos da Ilha
05:45 - 06:30
6  
Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional
02:30 - 05:00
Conversa de Músico
05:00 - 06:30
7  
Comissões
02:00 - 06:00
8  
Programação Canal Comunitário
03:00 - 06:00
9  
Em Discussão
03:00 - 04:00
Arena Livre
04:00 - 05:00
Assembleia Debate
05:00 - 06:00
14  
Repórter NBR
23:10 - 06:00
15  
Making Of
03:00 - 03:30
Making Of
03:30 - 04:00
Making Of
04:00 - 04:30
Making Of
04:30 - 05:00
Making Of
05:00 - 05:30
Top Models
05:30 - 06:00
16  
Igreja Universal
03:00 - 05:00
Band Mulher
05:00 - 06:00
18  
Programação IURD
02:00 - 06:30
19  
Corujão II: A Última Ameaça
02:30 - 06:00
20  
SBT Notícias
02:00 - 06:00
21  
Igreja da Graça, Nosso Programa
03:00 - 05:00
Ultrafarma
05:00 - 08:00
22  
Repórter em Ação
03:00 - 04:00
Jornal da Record News
04:00 - 05:00
Zapping
05:00 - 05:30
Hora News
05:30 - 06:30
23  
Playlist MTV
03:00 - 03:30
Playlist MTV
03:30 - 04:00
Playlist MTV
04:00 - 04:30
Playlist MTV - Rap
04:30 - 05:00
Playlist MTV - Rock
05:00 - 05:30
Playlist MTV - Pop
05:30 - 06:00
24  
O Terço Gozoso
03:00 - 03:25
O Pão Nosso
03:25 - 03:30
JCTV
03:30 - 04:00
Projeto Candelária
04:00 - 05:00
Frei Jorge da Paz com a Palavra do Senhor
05:00 - 05:30
Mãe Maria
05:30 - 05:40
O Santo do Dia
05:40 - 05:50
Terço Bizantino
05:50 - 06:00
25  
Terço da Misericórdia
03:00 - 03:30
Escola da Fé
03:30 - 05:00
Catequese Com O Papa Francisco Na Praça de São Pedro
05:00 - 05:30
Preservação Ambiental
05:30 - 06:00
26  
Super Clip
00:00 - 05:30
Reflexões
05:30 - 06:00
27  
Você pode ser Feliz
02:00 - 04:00
Noite Carismática
04:00 - 05:30
Sobriedade Sim
05:30 - 06:00
29  
Ultrafarma
01:00 - 06:00
30  
Rede Brasil
00:00 - 09:30
31  
Repertório Popular
03:00 - 04:00
Samba na Gamboa
04:00 - 05:00
Grande Teatro em Preto e Branco
05:00 - 06:00
32  
Camarote.21
03:00 - 03:30
Revelando os Brasis
03:30 - 04:00
Futura Profissão
04:00 - 04:30
Sala de Notícias
04:30 - 04:45
Entrevista
04:45 - 05:00
Novo Telecurso
05:00 - 05:15
Novo Telecurso
05:15 - 05:30
Novo Telecurso
05:30 - 05:45
Novo Telecurso
05:45 - 06:00
33  
Momento Ecumênico de Oração
03:00 - 03:10
Minas Rural
03:10 - 03:35
Programa Boa Vontade, com Paiva Netto
03:35 - 03:55
Mensagem de Paiva Netto
03:55 - 04:00
Momento Ecumênico de Oração
04:00 - 04:05
Vamos falar com Deus
04:05 - 05:00
Momento Ecumênico de Oração
05:00 - 05:10
O Assunto é Jesus
05:10 - 05:50
Mensagem da Ave, Maria!
05:50 - 06:15
34  
Mundos Possíveis
03:00 - 03:30
Diário Divino
03:30 - 03:45
Momento UNIFOR
03:45 - 04:15
Rota 22
04:15 - 06:15
35  
Leilão da Marilda
01:00 - 05:00
Minas Rural
05:00 - 05:30
SC Agricultura
05:30 - 06:00
36  
Contra o Tempo
01:54 - 03:37
Tainá: Uma Aventura na Amazônia
03:37 - 05:08
Hollywood One on One
05:08 - 06:00
37  
Helix
03:00 - 03:45
Helix
03:45 - 04:30
Helix
04:30 - 05:15
Castle
05:15 - 06:00
38  
Os Sonhos se Encontram no Ar - A Vida e Obra de Casimiro Montenegro Filho
02:05 - 03:20
Corisco e Dadá
03:20 - 05:05
On Side
05:05 - 05:25
Fácil Como a Vida
05:25 - 05:45
Viagem aos Seios de Duília
05:45 - 07:30
39  
Clarêncio, o Otimista
03:00 - 04:00
Cartoon Zaum
04:00 - 06:00
40  
Hi-5
02:40 - 03:02
Super Wings
03:02 - 03:24
Transformers Rescue Bots
03:24 - 03:46
Doki
03:46 - 04:08
Super Why!
04:08 - 04:31
Mike, o Cavaleiro
04:31 - 04:53
Zack & Quack
04:53 - 05:15
Julius Jr.
05:15 - 05:38
My Little Pony - A Amizade é Mágica
05:38 - 06:00
41  
Dupla do Barulho
02:36 - 03:26
Dupla do Barulho
03:26 - 04:16
Carros Irados
04:16 - 05:05
Grandes Destruições
05:05 - 05:29
Grandes Destruições
05:29 - 05:53
O Maior Navio do Mundo
05:53 - 06:48
43  
Teatro e Circunstância
03:00 - 04:00
Contraplano
04:00 - 05:00
Filosofia Pop
05:00 - 06:00
44  
Carne
02:46 - 03:38
Comer Para Viver Para Sempre com Giles Coren
03:38 - 04:30
Os Números da Mudança Climática Global
04:30 - 05:14
Os Números da Mudança Climática Global
05:14 - 06:00
45  
E! News Live
03:00 - 03:46
Made in Chelsea
03:46 - 04:31
Made in Chelsea
04:31 - 05:14
Hollywood Buzz
05:14 - 05:38
Films & Stars
05:38 - 06:00
46  
The Big Bang Theory
02:46 - 03:10
The Big Bang Theory
03:10 - 03:34
Friends
03:34 - 03:59
Friends
03:59 - 04:24
Two and a Half Men
04:24 - 04:48
Two and a Half Men
04:48 - 05:12
The Middle
05:12 - 05:36
The Middle
05:36 - 06:00
47  
Ncis
03:00 - 03:45
Ncis
03:45 - 04:30
Ncis
04:30 - 05:15
The Night Shift
05:15 - 06:00
48  
One Championship
03:00 - 04:30
WSOF
04:30 - 06:00
49  
Tênis Internacional: Australian Open - Vivo
22:00 - 06:00
50  
Camilo
03:00 - 04:00
Showbiz
04:00 - 05:00
Deportes CNN
05:00 - 05:30
Clix
05:30 - 06:00
51  
Shoptime
02:55 - 03:55
Shoptime
03:55 - 04:55
Shoptime
04:55 - 05:55
Shoptime
05:55 - 06:55
52  
Tudo é Economia
02:45 - 03:30
Miúdo Graúdo
03:30 - 04:15
Hora dos Portugueses
04:15 - 04:30
No Ar
04:30 - 05:00
A Grandiosa Enciclopédia do Ludopédio
05:00 - 05:45
A Essência
05:45 - 06:00
54  
CNN Newsroom
03:00 - 04:00
CNN Newsroom
04:00 - 05:00
Amanpour
05:00 - 05:30
Inside Africa
05:30 - 06:00
55  
Rizzoli & Isles
02:52 - 03:35
Suits
03:35 - 04:16
Continuum
04:16 - 05:02
(des) Encontros
05:02 - 05:31
Mapa do Pop
05:31 - 06:00
56  
Milagres
03:00 - 03:45
Hangar 1
03:45 - 04:30
Decifrando Milagres
04:30 - 05:15
Contato Extraterrestre
05:15 - 06:00
57  
O Iluminado
02:48 - 05:16
A Pantera Cor-De-Rosa
05:16 - 06:00
58  
Confronto dos Deuses
03:00 - 03:45
Batalhas A.c.
03:45 - 04:30
Confronto dos Deuses
04:30 - 05:15
Inventos da Antiguidade
05:15 - 06:00
59  
A Cidade dos Amaldiçoados
01:36 - 03:08
Uivo
03:08 - 05:10
Movie Talk
05:10 - 07:12
61  
Austin & Ally
03:00 - 03:30
Os Feiticeiros de Waverly Place
03:30 - 04:00
Agente K.C.
04:00 - 04:30
Boa Sorte, Charlie!
04:30 - 05:00
Phineas e Ferb
05:00 - 05:30
Jake Long, O Dragão Ocidental
05:30 - 06:00
62  
Bring It!
02:30 - 03:30
Atlanta Plastic
03:30 - 04:30
Estilo B.O.R.N
04:30 - 05:15
Dance Moms
05:15 - 06:00
63  
Drake & Josh
03:00 - 03:30
iCarly
03:30 - 04:00
Get Blake
04:00 - 04:30
Rabbids
04:30 - 05:00
Os Pinguins de Madagascar
05:00 - 05:30
Kung Fu Panda
05:30 - 06:00
64  
Yo Kai Watch
03:00 - 03:30
Randy Cunningham - Ninja Total
03:30 - 04:00
Os Padrinhos Mágicos
04:00 - 04:30
Kick Buttowski
04:30 - 05:30
Penn Zero
05:30 - 06:00
65  
Cake Boss
02:50 - 03:16
Missão
03:16 - 04:08
A Guerra dos Cupcakes
04:08 - 05:00
A Guerra Dos Donuts
05:00 - 05:26
A Guerra Dos Donuts
05:26 - 05:52
Médico por um Dia
05:52 - 06:18
67  
Como eu Conheci sua Mãe
02:55 - 03:20
As Regras do Amor
03:20 - 03:45
Jovem e Gourmet
03:45 - 04:15
Era Uma Vez
04:15 - 05:10
A Anatomia de Grey
05:10 - 06:00
68  
Florestas Animais
02:40 - 03:04
Florestas Animais
03:04 - 03:28
Reino Selvagem
03:28 - 03:51
Reino Selvagem
03:51 - 04:15
América do Norte
04:15 - 05:02
Jeff Corwin em Ação
05:02 - 06:02
69  
Fuga Quase Perfeita
02:24 - 03:08
Como Não Matar Seu Amor
03:08 - 03:52
Casado com o Inimigo
03:52 - 04:36
Por Você Eu Faço Tudo
04:36 - 05:34
Segredos do Pântano
05:34 - 06:22
70  
O Segredo das Coisas - Supercarros
02:40 - 03:10
Os Reis da Sucata
03:10 - 04:00
Negociador de Carros
04:00 - 04:50
FantomWorks
04:50 - 05:40
O Segredo das Coisas - Supercarros
05:40 - 06:05
70  
Cardápio de Aventuras - Nova Geração
02:55 - 03:20
As Loucas Aventuras de Matthew e Marc
03:20 - 03:45
Loucos por Natureza
03:45 - 04:35
Tatuagens Terríveis
04:35 - 05:00
Tatuagens Terríveis
05:00 - 05:25
Mestres Churrasqueiros
05:25 - 06:20
71  
Salvando o General Yang
01:39 - 03:42
As Aventuras de Bailey: A Noite na Cidade
03:42 - 05:30
Prova de Fogo
05:30 - 07:51
72  
Sportscenter
03:00 - 04:00
Futebol No Mundo
04:00 - 05:00
Copa São Paulo de Futebol Jr.: Paulista x Chapecoense
05:00 - 07:00
73  
Resenha Band Sports
03:00 - 04:00
Vila Band Sports
04:00 - 05:00
Poker Night
05:00 - 05:30
Brazilian Series of Games
05:30 - 06:00
74  
Fanáticos Game Show
03:00 - 04:30
Mundo da Bola
04:30 - 05:00
TNA Xplosion
05:00 - 06:00
75  
Um Tigre de Papel
01:00 - 03:15
Intervalo Cultural
03:15 - 03:30
Pra Onde Corre o Rio
03:30 - 04:15
Juventude Conectada
04:15 - 04:45
Intervalo Cultural
04:45 - 05:00
Constituinte 1987-1988
05:00 - 06:00