Guia de Programação - Horários
Canais 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00
Programação Atrações
4  
Direto Do Plenário Stf - Ao Vivo
15:30 - 16:00
Direto Do Plenário Stf - Ao Vivo
16:00 - 17:00
Direto Do Plenário Stf - Ao Vivo
17:00 - 17:30
Direto Do Plenário Stf - Ao Vivo
17:30 - 18:00
Reflexões
18:00 - 18:30
5  
Sua Escola, Nossa Escola
15:30 - 16:00
Cores do Futebol
16:00 - 16:10
Cores do Futebol
16:10 - 16:25
Abc da Astronomia
16:25 - 16:30
Conhecendo Museus
16:30 - 17:00
Mentes Brilhantes
17:00 - 17:30
Nova Amazônia
17:30 - 18:00
Hora do Enem - Linguagens e Códigos
18:00 - 18:30
6  
Sessão Plenária
14:00 - 20:15
7  
Sessão Plenário - Ao Vivo
14:00 - 20:00
8  
Programação Canal Comunitário
15:00 - 18:00
Programação Canal Comunitário
18:00 - 21:00
9  
Sessão Ordinária
14:30 - 16:00
Memórias do Poder Legislativo
16:00 - 17:00
Projetos de Lei
17:00 - 18:00
Assembleia Debate
18:00 - 19:00
14  
Repórter NBR
15:10 - 16:00
Repórter NBR
16:00 - 16:10
Institucionais do Governo Federal
16:10 - 16:15
Programação NBR
16:15 - 16:20
Momento Ambiental - com Libras
16:20 - 16:30
Conexão Ciência
16:30 - 17:00
Repórter NBR
17:00 - 17:10
Hora do Enem
17:10 - 18:00
Repórter NBR
18:00 - 18:10
Momento Inovação na Agropecuária (ASBRAER)
18:10 - 18:20
100% Seguro
18:20 - 18:30
15  
Top Models
15:15 - 15:45
Fashion Week
15:45 - 16:15
Designers at Work
16:15 - 16:30
Backstage
16:30 - 16:45
Análise Fashion
16:45 - 17:00
Análise Fashion
17:00 - 17:15
Making Of
17:15 - 17:45
Top Models
17:45 - 18:15
Dois Perdidos numa Noite Suja
18:15 - 20:00
16  
Liga dos Campeões UEFA 2016: Barcelona x Borussia Mönchengladbach
15:00 - 17:35
Brasil Urgente
17:35 - 18:50
18  
Amor e Intrigas
14:45 - 15:45
Vidas em Jogo
15:45 - 16:45
Cidade Alerta
16:45 - 18:00
Cidade Alerta Local
18:00 - 18:50
19  
Sessão da Tarde: Como Agarrar Meu Ex-namorado
15:01 - 16:30
Vale a Pena Ver de Novo
16:30 - 17:43
Malhação - Pro Dia Nascer Feliz
17:43 - 18:18
Sol Nascente
18:18 - 19:10
20  
Casos de Família
15:15 - 16:15
Mar de Amor
16:15 - 17:15
Abismo de Paixão
17:15 - 18:15
A Gata
18:15 - 19:20
21  
A Tarde é Sua
15:10 - 17:10
Igreja Universal do Reino de Deus
17:10 - 18:10
Sem Rodeios
18:10 - 18:55
22  
Link Record News - Ao Vivo
15:00 - 16:00
Petchannel
16:00 - 16:30
Elas Comandam
16:30 - 17:00
Hora News - Ao Vivo
17:00 - 18:00
Repórter em Ação
18:00 - 19:00
23  
The Vampire Diaries
15:00 - 15:45
Ridículos MTV
15:45 - 16:15
Geordie Shore
16:15 - 17:05
Video Love
17:05 - 17:30
MTV Hits
17:30 - 20:20
24  
Hora da Família - Ao Vivo
15:00 - 16:15
Escolhas da Vida
16:15 - 17:00
Filhos do Pai Eterno
17:00 - 17:30
Encontro com Cristo
17:30 - 17:50
Terço Bizantino
17:50 - 18:00
O Terço Glorioso - Ao Vivo
18:00 - 18:30
25  
Catequese com o Papa Francisco na praça de São Pedro
15:25 - 16:00
Pergunte e Responderemos
16:00 - 17:00
Cantinho da Criança
17:00 - 17:33
Terra Santa News
17:33 - 18:00
Santo Terço
18:00 - 18:30
26  
News ao Vivo
14:57 - 16:00
News
16:00 - 16:05
Clube Pop
16:05 - 16:55
News
16:55 - 17:00
Super Clip
17:00 - 18:00
União Brasil
18:00 - 18:30
29  
Mulheres
14:00 - 17:50
Gazeta News
17:50 - 18:00
Gazeta Esportiva
18:00 - 19:00
30  
A Tarde é Show
15:30 - 17:00
Memória Cultural
17:00 - 17:30
Grande Natal em Debate
17:30 - 18:00
Jornal Metropolitano
18:00 - 18:30
31  
Blaze and The Monster Machines
15:20 - 15:45
Dora, a Aventureira
15:45 - 16:10
Moranguinho
16:10 - 16:35
Que Monstro Te Mordeu?
16:35 - 17:00
Patrulha Canina
17:00 - 17:25
Zupt! Com o Senninha
17:25 - 17:27
Ilustrando História
17:27 - 17:30
Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma
17:30 - 17:45
Andy e as Aventuras com Dinossauros
17:45 - 18:00
Winx Club
18:00 - 18:25
Rocket Power
18:25 - 19:00
32  
Conexão Futura
15:30 - 16:00
Saúde à Vontade
16:00 - 16:30
#projetoempreender
16:30 - 17:00
Jornal Futura
17:00 - 17:20
#projetoempreender
17:20 - 17:30
Paio e Dongo
17:30 - 18:30
33  
Viver é Melhor
15:05 - 16:00
Momento Ecumênico de Oração
16:00 - 16:10
Boa Vontade Notícias
16:10 - 16:30
SOS Português
16:30 - 16:35
Programa Boa Vontade com Paiva Neto
16:35 - 16:55
Mensagem de Paiva Netto
16:55 - 17:00
Momento Ecumênico de Oração
17:00 - 17:10
O Assunto é Jesus
17:10 - 17:50
Mensagem da Ave, Maria!
17:50 - 18:15
O Assunto é Jesus
18:15 - 18:45
34  
Algodão Doce
15:00 - 16:30
Leruaite
16:30 - 17:30
Rota 22
17:30 - 19:30
35  
Jóias VIP
15:30 - 19:00
36  
Operação Fronteira
15:15 - 17:00
Detona Ralph
17:00 - 18:47
37  
C.S.I
15:00 - 16:00
C.S.I. Miami
16:00 - 17:00
Castle
17:00 - 18:00
NCIS
18:00 - 19:00
38  
São Miguel do Gostoso
15:30 - 16:55
Tem Coca-cola no Vatapá
16:55 - 17:30
Três Ratos
17:30 - 17:45
Novas Caravanas
17:45 - 18:00
Triângulo das Geraes
18:00 - 18:30
39  
Reino Incrível
15:00 - 16:00
Pokémon
16:00 - 16:30
Sendokai Champions
16:30 - 17:00
Supernoobs
17:00 - 17:15
Steven Universe
17:15 - 17:30
Tromba Trem
17:30 - 17:45
O Incrível Mundo de Gumball
17:45 - 18:00
Apenas um Show
18:00 - 18:15
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
18:15 - 18:30
40  
Snoopy e sua Turma
15:25 - 15:35
Julius Jr.
15:35 - 16:00
Robot Trains
16:00 - 16:15
Robot Trains
16:15 - 16:30
Turbo Fast
16:30 - 17:00
Dinotrux
17:00 - 17:25
Super Wings
17:25 - 17:37
Super Wings
17:37 - 17:50
Meu Amigãozão
17:50 - 18:02
Floogals
18:02 - 18:15
Floogals
18:15 - 18:30
41  
À Prova de Tudo
15:24 - 16:16
Ligação Perigosa
16:16 - 17:08
Febre do Ouro
17:08 - 18:00
Emergência 24 Horas
18:00 - 18:25
Emergência 24 Horas
18:25 - 18:50
43  
Passagem de Som
15:30 - 16:00
Teatro e Circunstância
16:00 - 17:00
Instrumental SESC Brasil: Manoel Cordeiro e Sonora Amazônia
17:00 - 18:00
Estilhaços
18:00 - 18:30
44  
Em Busca do Homem Selvagem
15:00 - 15:48
As Rãs Fabulosas de Attenborough
15:48 - 16:43
As Aves do Paraíso com Attenborough
16:43 - 17:38
Confie No Seu Médico
17:38 - 18:31
45  
La Clippers Dance Squad
15:00 - 16:00
La Clippers Dance Squad
16:00 - 17:00
La Clippers Dance Squad
17:00 - 18:00
Talento a Mais
18:00 - 18:30
46  
Supernatural
14:48 - 15:38
Viagem 2: A Ilha Misteriosa
15:38 - 17:18
Máquina Mortífera 3
17:18 - 19:29
47  
60 Dias Infiltrados Na Prisão
15:00 - 16:00
Ncis
16:00 - 17:00
Ncis
17:00 - 18:00
Até Que a Morte Nos Separe
18:00 - 19:00
48  
Borussia Monchengladbach x Barcelona - Vivo
15:00 - 17:45
O Melhor da Liga - Vivo
17:45 - 19:00
49  
Las Palmas x Real Madrid
15:30 - 17:30
ESPN Filmes
17:30 - 19:30
50  
Camilo
15:00 - 16:00
Showbiz
16:00 - 17:00
Portafolio Global
17:00 - 18:00
Encuentro
18:00 - 19:00
51  
Shoptime
14:55 - 15:55
Shoptime
15:55 - 16:55
Shoptime
16:55 - 17:55
Shoptime
17:55 - 18:55
52  
O Preço Certo
15:10 - 15:59
Telejornal
15:59 - 17:00
The Big Picture
17:00 - 17:47
Hora dos Portugueses
17:47 - 18:01
Agora Nós
18:01 - 19:59
54  
International Desk
15:30 - 15:45
In 24 hours
15:45 - 16:00
Wolf
16:00 - 16:30
Wolf
16:30 - 17:00
Amanpour
17:00 - 17:30
State of the Race With Kate Bolduan
17:30 - 18:30
55  
Law & Order
14:49 - 15:34
C.S.I
15:34 - 16:19
Mossad 101
16:19 - 17:02
Mossad 101
17:02 - 17:46
Lost
17:46 - 18:31
56  
O Sócio
15:00 - 16:00
Ideia Milionária
16:00 - 17:00
Homens da Montanha
17:00 - 18:00
Mobilas
18:00 - 18:30
57  
Gasparzinho - O Fantasminha Camarada
14:00 - 15:55
Guerra dos Mundos
15:55 - 17:40
Terror a Bordo
17:40 - 19:30
58  
As Doutrinas Nazistas
15:00 - 17:00
Ironias da História
17:00 - 17:30
Caçador de Múmias
17:30 - 18:15
História Secreta
18:15 - 19:00
59  
O Espetacular Homem-Aranha
13:35 - 16:00
Hulk
16:00 - 18:25
Jogo de Xadrez
18:25 - 19:50
61  
Penn Zero
15:30 - 15:45
Star vs. as Forças do Mal
15:45 - 16:00
Jessie
16:00 - 16:30
Acampados
16:30 - 17:00
Que Talento!
17:00 - 17:30
Gravity Falls
17:30 - 18:00
Sou Luna
18:00 - 19:00
62  
Dance Moms
15:00 - 16:00
Bring It!
16:00 - 17:00
Especiais Dance Moms
17:00 - 18:00
Pequenas Grandes Mulheres - NY
18:00 - 18:45
63  
Bob Esponja, Calça Quadrada
15:30 - 16:00
Bob Esponja, Calça Quadrada
16:00 - 16:30
As Tartarugas Ninjas
16:30 - 17:00
The Loud House
17:00 - 17:30
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
17:30 - 18:00
100 Coisas Para Fazer Antes Do High School
18:00 - 18:30
64  
Superescola de Heróis
14:30 - 16:30
Karate Kid
16:30 - 19:00
65  
Casamento dos Sonhos
15:15 - 16:10
Com Este Eu Caso!
16:10 - 16:37
Novo ou Usado?
16:37 - 17:05
O Vestido Ideal
17:05 - 17:35
Noiva Sob Medida
17:35 - 18:05
Esquadrão da Moda
18:05 - 19:05
67  
Entubados
15:30 - 16:00
Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
16:00 - 17:00
Grey's Anatomy
17:00 - 18:00
Dr. Oz
18:00 - 19:00
68  
Planeta Mutante
15:10 - 16:05
Planeta Mutante
16:05 - 17:00
Pântano Perigoso
17:00 - 17:28
Disque Resgate Animal
17:28 - 18:18
Cães Heróis
18:18 - 18:45
69  
Encontros Infernais
15:30 - 15:55
Encontros Infernais
15:55 - 16:20
Matadores Frios
16:20 - 18:00
Operação Policial
18:00 - 18:50
70  
Roda Presa
15:10 - 15:35
Carros Lendários
15:35 - 16:00
Carros Lendários
16:00 - 16:25
Idris Elba - Louco por Velocidade
16:25 - 17:15
Corridas Proibidas
17:15 - 18:05
FantomWorks
18:05 - 18:55
70  
Kitchen Boss
15:27 - 15:53
Masterchef Austrália
15:53 - 16:44
Masterchef Austrália
16:44 - 18:00
Tatuagens Terríveis
18:00 - 18:25
Hell's Kitchen
18:25 - 19:15
71  
Um Golpe Perfeito
15:09 - 17:01
Mad Max: Além da Cúpula do Trovão
17:01 - 19:14
72  
Futebol No Mundo - Vivo
15:00 - 16:00
Sportscenter
16:00 - 17:00
Bate-Bola Na Veia - Vivo
17:00 - 19:15
73  
Donos da Bola
15:30 - 17:30
Jogo Aberto
17:30 - 19:00
74  
Las Palmas x Real Madrid
14:45 - 16:30
Futebol do Povo - Vivo
16:30 - 17:30
Manchester United x Leicester City
17:30 - 19:15
75  
Still Life
15:30 - 16:30
Bernardes
16:30 - 17:56
Intervalo Cultural
17:56 - 18:00
Grandes Mitos Gregos
18:00 - 18:30